Башкортостан, 25 янв 2019, 08:25

Следком Башкирии начал проверку по факту отравления 12 детей в гостинице

В Уфе проводится проверка по факту пищевого отравления несовершеннолетних. 12 детей и один взрослый остаются в больнице.
Читать в полной версии
Фото: сайт СКР по РБ

Следственный комитет России по Башкортостану начал доследственную проверку по факту пищевого отравления детей в одной из гостиниц города Уфы.

Как сообщал РБК Уфа, отравились школьники, приехавшие в Уфу для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады по биологии. Они были размещены в гостиничном комплексе «Амакс Турист». 23 января дети почувствовали недомогание и были госпитализированы с подозрением на пищевое отравление. Количество госпитализированных увеличилось до 13 человек, в числе которых 12 детей и 1 взрослый.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, опрашиваются работники гостиницы, школьники и взрослые, в сопровождении которых они находились, проводятся необходимые исследования с целью установления причины отравления», — сообщили в Следкоме.

Противоэпидемические мероприятия проводит и региональное управление Роспотребнадзора. В гостиничном комплексе, где питались участники олимпиады, отобраны пробы готовых блюд и воды для лабораторных исследований.

Как пояснили в Минздраве, пока все госпитализированные остаются в инфекционной больнице №4 Уфы. Их состояние медики оценивают как близкое к удовлетворительному. Необходимое лечение предоставляется в рамках Программы государственных гарантий.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители