Башкортостан, 25 фев 2021, 12:59

В Башкирии задержали вице-премьера правительства Бориса Беляева

Читать в полной версии
Фото: сайт правительства РБ

В Башкирии 25 февраля задержали вице-премьера правительства, министра жилищно-коммунального хозяйства региона Бориса Беляева, об этом РБК Уфа сообщил источник в правоохранительных органах. Подробности и причины задержания главы министерства пока не раскрываются.

В пресс-службах регионального правительства и МинЖКХ информации о задержании Беляева нет, в министерстве отметили, что руководитель выехал сегодня утром в Альшеевский район на устранение аварии. Накануне глава региона поручил министру взять на личный контроль ситуацию с обеспечением жителей села Шафраново водой — из-за поломки насоса здесь остались без воды более 300 человек.

Как сообщал
 РБК Уфа, 1 февраля в Башкирии задержали главу регионального министерства строительства. Рамзилю Кучарбаеву предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, чиновник в 2017 году, будучи руководителем республиканского Управления капитального строительства, подписал акт завершенного строительства очистных сооружений в Кумертау, зная, что объект не готов к эксплуатации. Ущерб региональному бюджету от действий Кучарбаева оценивается в 95 млн рублей, очистные сооружения в Кумертау до сих пор не пригодны к работе. 2 февраля Кировский районный суд избрал для министра меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, 10 февраля Верховный суд изменил ее на домашний арест.
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис