Башкортостан, 25 фев 2022, 08:52

Синоптики рассказали о погоде в Башкирии в последние выходные зимы

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В ближайшие выходные в Башкирии ожидается теплая погода. Температура воздуха в дневное время поднимется до +1 градуса, однако по ночам в отдельных районах прогнозируются морозы до -20 градусов. Об этом сообщает Башгидрометцентр.

По данным синоптиков, в пятницу, 25 февраля, местами по республике выпадет снег. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха днем составит -2…+3 градуса.

В субботу, 26 февраля, существенных осадков не ожидается. Ветер сменит направление на южное и юго-восточное. Ночью температура воздуха составит -8…-13 градусов, местами с понижением до -15…-20. Днем потеплеет до -4…+1 градуса.

В воскресенье, 27 февраля, на севере республики выпадет небольшой мокрый снег. На остальной территории Башкирии синоптики не прогнозируют существенных осадков. Ветер слабый, переменных направлений. Ночью температура воздуха составит -6…-11 градусов, при прояснениях столбик термометра может опуститься до -13…-18. Днем будет значительно теплее: -4…+1 градус.

В последующие дни характер погоды сохранится, однако к концу первой недели марта в Башкирии незначительно похолодает. Средняя дневная температура воздуха в начале весны составит -4…+1 градус.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет