Башкортостан, 25 авг 2016, 09:18

Кандидаты в Госдуму от Башкирии забыли о машинах, счетах и судимости

ЦИК республики проверил достоверность сведения о доходах и имуществе, которые предоставили кандидаты в депутаты Государственной думы
Читать в полной версии
Фото: bashinform.ru

Для проведения агитационной кампании по состоянию на 22 августа кандидаты в депутаты Госдумы открыли 60 специальных избирательных счетов, на которые суммарно поступило 39 млн рублей. Из них 840 тысяч - пожертвования граждан, 16 млн - пожертвования юридических лиц, 11 млн – собственные средства самих кандидатов, 9 млн – средства политических партий. Об этом со ссылкой на заместителя председателя ЦИК республики Найлю Алтынову сообщает информационное агентство «Башинформ».

Как пишет издание, после проведенных проверок сведений о доходах и имуществе, которые подали кандидаты, выяснилось, что некоторые «забыли» указать автомобиль Lexus и ВАЗ, банковские счета от 23 рублей до 24 тысяч, один из кандидатов забыл указать, что был когда-то судим, за что с регистрации его сняли (по данным РБК-Уфа это представитель одной из маленьких непарламентских партий, имевший судимость по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Судимость была погашена еще в 1999 году).

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, все кандидаты в депутаты Госдумы по партийным спискам отчитались о доходах, имуществе и счетах в банке. Самая богатая партия по суммарным доходам за прошлый год всех кандидатов – «Единая Россия» - 51,7 млн рублей, самая бедная – «Парнас», всего 763 тысячи. Самый большой доход задекларировал генеральный директор СК Трест № 21 Раис Саубанов («Патриоты России») – 22,73 млн. 15 человек отчитались о нулевых доходах.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года, от Башкирии будет шесть депутатов-одномандатников (по числу округов), количество избранников по партийным спискам зависит от явки избирателей и от того как распределятся их голоса.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим