Башкортостан, 25 авг 2021, 10:31

Имущество банкротного ГУП «Башагропродукт» под Уфой продали за 37 млн

Читать в полной версии
Фото: соцсети

Недвижимость банкротного ГУП «Башагропродукт», расположенную в Уфимском районе республики, реализовали на торгах за 37,2 млн рублей. Об этом на портале Единого федерального реестра сведений о банкротстве сообщил конкурсный управляющий Виктор Алтунин.

Победителем торгов признано уфимское ООО «БСС-логистика». В лот с начальной стоимостью 43,3 млн рублей включены административное здание, гараж, три склада и бытовой корпус с котельной в селе Чесноковка.

На торги посредством публичного предложения выставлялись три лота по начальной цене 58,6 млн рублей. В первые два входят нежилые помещения в Альшеевском районе Башкирии и недвижимость на улице Софьи Перовской в Уфе, покупатели на них пока не определены.

Как сообщал РБК Уфа, инициатором банкротства ГУП «Башагропродукт» стало владивостокское АО «Солид Банк». Предприятие признано банкротом 24 октября 2019 года, в отношении него открыто конкурсное производство. В число кредиторов также включены Минземимущества Башкирии, Россельхозбанк, пять компаний и два физлица. Сумма включенных в реестр требований на дату проведения первого собрания кредиторов составила 412 млн рублей.

По данным РБК Компании, ГУП «Башагропродукт» зарегистрировано в июле 1997 года в селе Чесноковка в Уфимском районе. Учредителями организации являются Минземимущества и Минсельхоз Башкирии. Основной вид деятельности предприятия — оптовая торговля зерном. За 2020 год компания получила убыток 3,6 млн рублей при выручке 3,7 млн. Уставный капитал предприятия составлял 1,29 млрд.

ООО «БСС-логистика» зарегистрировано в ноябре 2018 года в Уфе. Учредителями компании являются Андрей Ермолаев и Ильнур Галиев, последний также руководит ею. Общество занимается перевозками пассажиров и грузов. За 2020 год его прибыль составила 8,3 млн рублей, выручка — 153,6 млн.

 

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР