Башкортостан, 25 сен 2020, 16:50

Закупку на строительство развязки на въезде в Уфу вновь приостановили

Читать в полной версии
Фото: ФАС России

Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку на реконструкцию развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева с улицей Заки Валиди в Уфе. На этот раз - по жалобе уфимской компании «СтройкомУфа».

Как сообщал РБК Уфа, ранее ФАС аннулировала объявленный по заказу Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы аукцион по жалобе компании «Строительная артель имени Ларионова». После этого он был переобъявлен уже в формате конкурса с ограниченным участием.

Победителем аукциона был признан единственный участник – уфимская компания «Уралмотострой», она должна была выполнить работы до конца августа 2022 года за начальную цену – 892,9 млн рублей.

«Закупка приостановлена в части заключения контракта заказчиком. Пока жалоба не будет рассмотрена ФАС, заказчик не сможет заключить контракт с победителем конкурса», - пояснили в региональном управлении ФАС.

«СтройкомУфа» просит ФАС обязать заказчика внести изменения в конкурсную документацию. В жалобе компании значится, что в техническом задании необходимая информация указана не полностью. В «СтройкомУфа» считают, что таким образом управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы нарушило закон о контрактной системе в сфере закупок. Рассмотрение жалобы назначено на 28 сентября.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»