Башкортостан, 25 окт 2018, 09:59

В Уфе объявили победителей проекта «Стройконтроль»

На ежегодной конференции по недвижимости РБК Уфа подвел итоги проекта «Стройконтроль». В течение полутора лет эксперты телеканала по специальной методике проверяли новостройки Уфы.
Читать в полной версии
Фото: ufanovostroyka.ru

Медиахолдинг РБК Уфа объявил победителей собственного проекта «Стройконтроль». Итоги программы, которая длилась полтора года, были объявлены накануне на конференции «Недвижимость. Тренды 2019».

Лучшим в рейтинге по версии РБК Уфа стал ЖК «На Успенской» Группы компаний «Первый трест». Второе место поделили ЖК «Квартал Энтузиастов» компании «Талан» и микрорайон «Планета» застройщика «Архстройинвестиции». Замкнул тройку ЖК «Венский лес», который возводит «Унистрой».

Фото: Рустем Гайсин

За всё время программы эксперты телеканала по специально разработанной методике проверили 26 строящихся жилых комплексов Уфы. Проверку прошли разные новостройки – элитные, комфорт- и эконом-класса. В первую очередь, проверялась разрешительная документация, оценивалась репутация застройщиков, работа отделов продаж, умение менеджеров общаться с клиентами и т.д. Тайный покупатель разговаривал с менеджерами в офисе и посещал строительную площадку. За каждый пункт строительный объект получал определенную оценку. Баллы суммировались, выявлялись лидеры и аутсайдеры.

Фото: Рустем Гайсин

Главное правило «Стройконтроля» — компании не знают, что их проверяют. Это гарантия независимости и объективности рейтинга.

По мнению застройщиков, рейтинг помог им посмотреть на себя глазами покупателей и получить объективную оценку. «Для нас очень важно знать свои сильные и слабые стороны, поэтому мы уделяем большое внимание анализу работы наших отделов», — говорит представитель ГК «Первый трест» Наталья Всесвятская.

Новый сезон «Стройконтроля» начнется уже в ноябре.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой