Башкортостан, 25 ноя 2019, 15:37

Башкирия на объективный имидж готова потратить еще 42 миллиона рублей

Две закупки общей стоимостью в 53,25 млн рублей в этом году уже осуществлены. Контракты подписаны с ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Башкортостан».
Читать в полной версии
Фото: открытые источники

Агентство по печати и средствам массовой информации Башкирии ищет подрядчика для создания телевизионных передач о деятельности органов государственной власти региона и их трансляции в виде региональных вставок на общероссийских общеобязательных общедоступных телеканалах. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Ведомство объявило два открытых конкурса в электронной форме, допускается привлечение субподрядчиков. Начальная цена контракта — 30 млн и 12,35 млн рублей, деньги будут выделены из бюджета республики.

При оценке заявок учитут цену контракта (критерий значимости — 60%) и квалификацию участника закупки (критерий значимости — 40%), которую определят исходя из стоимости исполненных договоров с 2016 по 2018 годы. 

Предполагается, что подрядчик создаст информационные и тематические телепередачи. В первом случае (информационные) речь идет о 174 часах (из них 25 часов на башкирском языке) для одного договора и 31,5 часах (из них 2,4 часа на башкирском) для второго договора.  Для тематических передач — 79 часов (из них 42 часа на башкирском языке) и 10,5 часов (из них 2,8 часа на башкирском).

Режим информационного вещания — не менее 60 минут по будням и 45 минут в выходные, тематического — не менее 50 минут по будням и 40 минут в выходные. Общая численность аудитории телезрителей — не менее 4 млн человек, либо охват эфирного телесигнала — не менее 98% территории Башкирии.

Информационное вещание должно быть направлено на оперативное освещение деятельности госорганов региона, включать аналитические обзоры главных общественно-политических и социально-экономических событий. Тематическое вещание будет включать интервью с представителями органов госвласти Башкирии, политическими и общественными деятелями и экспертами, а также проекты по направлениям, которые перечислены в документе.

Заявки можно подавать до 11 и 16 декабря.

Концепцией вещания оговаривается поддержание объективного имиджа Башкирии, ее правительства и органов государственной власти республики.

В этом году уже были осуществлены две закупки на общую сумму 53,25 млн рублей. Они обе были признаны несостоявшимися, поскольку документы подал только один участник - филиал ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Башкортостан», с которой и были заключены контракты.

Всего в период с 2014 по 2019 годы такие закупки были объявлены на общую сумму в 355,9 млн, сумма подписанных контрактов в совокупности составляет 271,2 млн рублей. В 2014 году на эти цели направили 41,75 млн, в 2015 — 20 млн, в 2016 году — 49,74 млн, в 2018 и в 2017 году по 53,25 млн рублей бюджетных средств.

Все 11 конкурсов были выиграны ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Башкортостан». В нескольких закупках принимал участие ГУП ТРК «Башкортостан» РБ.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР