Башкортостан, 25 дек 2020, 10:30

На нанесение дорожной разметки в Башкирии выделят почти 650 миллионов

Работы должны быть закончены до 31 декабря 2022 года.
Читать в полной версии
Фото: сайт компании «Вектор»

Управление дорожного хозяйства Башкирии ищет подрядчика для нанесения горизонтальной разметки на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения республики. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Начальная максимальная цена госконтракта определена проектно-сметным методом с использованием индекса потребительских цен и составляет 647,8 млн рублей. Планируется, что в будущем году освоят 317,6 млн рублей, в 2022 – 330,2 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из средств бюджета Башкирии. Размер обеспечения контракта установлен в 10% от его стоимости.

Итоги электронного аукциона подведут 2 февраля 2021 года, работы должны быть закончены до 31 декабря 2022 года. Всего будет размечено термопластиком 13,65 тыс. км дорог, из них межмуниципального значения — 7,1 тыс. км.

Как ранее сообщал РБК Уфа, завод дорожной разметки «Азимут» запустит в Башкирии производство дорожной краски на основе органического растворителя и холодного пластика. Предприятие в декабре стало резидентом особой экономической зоны «Алга». Объем инвестиций превысит полмиллиарда рублей, работой обеспечат порядка 40 человек. По данным Корпорации развития, на новом заводе будут выпускать краски и пластики, не имеющие аналогов на рынке России и стран СНГ.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code