Башкортостан, 26 апр 2019, 11:32

В Башкирии продлили работу избирательных участков

Законодатели поддержали изменения в региональный Кодекс о выборах в целом.
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ЦИК РБ

Парламент Башкирии продлил работу избирательных участков в Единый день голосования. 8 сентября 2019 года и на всех последующих выборах проголосовать можно будет с 7 утра до 21 часа. Изменения в региональный Кодекс о выборах парламентарии приняли сразу во втором и третьем чтении.

В Госсобрании изменения объясняют созданием «удобного графика для избирателей» и напоминают, что в советский период участки работали с 6 утра до 10 вечера.

Член ЦИК России Евгений Шевченко в рамках визита в Башкирию 12 апреля пояснил РБК Уфа, что время работы избирательных участков в регионах России может быть разное. Решение об этом принимают местные законодатели.

«Думаю, увеличение времени работы не вызовет трудностей в работе избирательных комиссий», — прокомментировал журналистам изменения в спикер Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.

Как ранее сообщал РБК Уфа, на предстоящих в сентябре выборах Главы региона жители Башкирии смогут воспользоваться сервисом «Цифровой участок» и проголосовать в Москве. О новом эксперименте рассказал член Центризбиркома России Евгений Шевченко. По его словам, в Москве будет образовано 30 «Цифровых участков». На них жители регионов, где будут проходить выборы губернаторов и допвыборы в Госдуму, смогут отдать свой голос.  

Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять инструментов, которыми должен владеть современный IT-специалист
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса