Башкортостан, 26 мая 2021, 12:34

Еще три жителя Башкирии скончались от COVID-19

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии за сутки от коронавируса умерли три человека. Общее число жертв инфекции в республике достигло 515. Актуальные данные сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

Накануне диагноз «коронавирус» подтвердился еще у 90 жителей Башкирии, общее число заболевших составило 37 754. Выздоровел в республике уже 35 601 пациент, за сутки с выздоровлением выписали 136 человек.

На сегодняшний день в регионе вакцинировали от коронавируса более 260 тыс. человек, прививки за сутки получили 4,2 тыс. жителей.

Минздрав республики характеризует эпидемиологическую обстановку в регионе как стабильную. Коэффициент распространения вируса составляет единицу, прирост суточной заболеваемости равен 0,24%. При этом в Башкирии сохраняется высокий процент инфицирования COVID-19 среди лиц старше 60 лет, в то же время заболеваемость детей во всех возрастных группах пошла на спад.

По словам первого заместителя министра здравоохранения Гульнары Зиннуровой, в регионе растет число завозных случаев инфицирования COVID-19 из других регионов и из-за рубежа.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций