Башкортостан, 26 ноя 2018, 08:46

Полномочиями вице-премьера наделен и.о. министра ЖКХ Киреев

Именно ему предстоит реализовать в Башкирии «мусорную» реформу.
Читать в полной версии
Фото: krasnogorskriamo.ru

Врио главы Башкирии Радий Хабиров наделил полномочиями заместителя премьер-министра правительства республики исполняющего обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Михаила Киреева. О назначении объявлено на оперативном совещании в правительстве в понедельник. Свое решение Радий Хабиров объяснил значимостью задач, стоящих перед Минжилкомхозом в связи с предстоящей «мусорной» реформой.

«Чем продиктовано наше решение? Нас впереди ждет очень серьезный вызов – переход на территориальную организацию работы с твердыми коммунальными отходами. Это серьезный вызов в плане организационном и в плане социальном. Поэтому я полагаю, что вам необходимо скоординировать эту работу», — сказал Хабиров, призвав Минжилкомхоз к продуктивной совместной работе с Министерством природопользования и экологии и Госкомитетом по тарифам.

Другая важная задача, поставленная перед Михаилом Киреевым, — формирование комфортной для жителей среды. «Мы постоянно смотрим опросы наших граждан. Людей очень волнует сейчас — среди прочих вопросов, — в каких условиях они живут в селах, в городах. В координации с деятельностью глав администраций прошу вас эту работу выполнять», — сказал врио главы Башкирии.

Михаил Киреев был назначен исполняющим обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии в конце октября. До этого, в 2017-2018 годах, работал первым заместителем главы администрации подмосковного Красногорска. Основная же часть трудовой деятельности связана с Башкирией, в частности, со Стерлитамаком, где он родился и получил образование.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм