Башкортостан, 26 ноя 2021, 15:04

Помещения в Доходном доме Бобровой в Уфе выставили на продажу за 110 млн

Читать в полной версии
Фото: Яндекс.Карты

Помещения в Доходном доме Бобровой по улице Коммунистической, 37 в центре Уфы выставили на продажу за 110 млн рублей. Площадь помещений на первом-третьих этажах и мансарде составляет от 267 до 272 кв. м, в подвале — 221 кв. м. На каждом этаже свободная планировка, в постройке есть шахта под установку лифта, оборудован отдельный вход.

«Имеется утвержденный проект реконструкции здания в гостиницу с рестораном, согласованный с министерством культуры. Проведены работы по строительству мансардного этажа», — значится в объявлении о реализации недвижимости.

Собственником помещений является частное лицо, его представитель сообщил РБК Уфа, что объект выставлен на продажу, так как дальнейшая реализация проекта стала неинтересна владельцу.

По словам руководителя департамента коммерческой недвижимости ОН «Перспектива 24» Артема Филатова, на первый взгляд, предложенная собственником цена за объект выглядит адекватной, но будущему владельцу нужно будет просчитать необходимые затраты в его дальнейшую реконструкцию. С точки зрения удобного расположения здания в центре города обустройство в нем гостиничного комплекса с рестораном в перспективе может стать выгодным и успешным проектом.

Доходный дом Е.В. Бобровой получил охранный статус в марте 2019 года. Здание было построено в первые годы XX века, здесь располагались номера «Коммерческое подворье» и две кухмистерские (столовые) при гостинице. Принадлежало здание и стоящий рядом деревянных двухэтажный дом (ныне №37а по ул. Коммунистической) Евдокии Васильевне Бобровой.

Как сообщал РБК Уфа, в августе еще один объект культурного наследия на улице Коммунистической был продан на торгах за 56,8 млн рублей. Дом Александра Вольмута приобрела компания «Агроэко», учрежденная известным уфимским ресторатором Александром Антоновым. Начальная цена здания площадью 378,1 кв. м составляла 31,56 млн рублей.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии