Башкортостан, 26 дек 2020, 08:54

«Башавтотранс» закупает ГСМ на полмиллиарда рублей

Читать в полной версии
Фото: сайт главы РБ

Государственное унитарное предприятие «Башавтотранс» заключит контракт со структурой «Роснефти» ООО «РН-Карт» на поставку ГСМ. Компания стала единственной, подавшей заявку на соответствующий электронный аукцион, сами торги признаны несостоявшимися. Контракт будет заключен по начальной максимальной цене — 513,8 млн рублей, следует из информации, размещенной на портале госзакупок.

«Башавтотранс» закупит более 2 млн литров бензина АИ-92, 1 млн литров дизельного летнего топлива, 7,6 млн литров дизельного зимнего топлива и 16,8 тыс. литров АИ-95. Приобретение ГСМ будет профинансировано за счет собственных средств ГУП.

421 млн рублей в общей сложности направят на покупку дизеля, 91,1 млн рублей — на поставку АИ-92, 802 тыс. — на АИ-95. Срок действия контракта — до 31 марта 2021 года.

В техзадании значатся 50 мест поставки, включая все районы Уфы, 13 городов Башкирии, Челябинск, Оренбург, Екатеринбург, Ижевск, ХМАО, Казань, Самару, Сочи и др. В условиях контракта прописана скидка не менее 30 копеек за литр от цены, установленной на топливо на момент получения его заказчиком.

По данным ресурса «Контур.Фокус», ГУП «Башавтотранс» РБ образовано в декабре 1997 года, специализируется на оказании услуг перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении. Уставный капитал по состоянию на 12 февраля 2020 года составлял 639 тыс. рублей. Учредителем является Минземимущество Башкортостана. За 2019 год предприятие получило чистый убыток в размере 691,7 млн рублей при выручке в 2,4 млрд. По состоянию на начало прошлого года балансовая стоимость активов составляла 2,8 млрд рублей.  

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить