Башкортостан, 27 мар 2017, 09:51

МЧС локализовало разлив нефти на месте столкновения поездов в Башкирии

«Угрозы населенному пункту нет», – сообщило ведомство
Читать в полной версии
(Фото: ГУ МЧС по Республике Башкортостан)

Управление МЧС по Башкирии сообщило о текущем положении дел на месте железнодорожной катастрофы, которая произошла вчера, 26 марта, в городе Учалы. В 17 часов по местному времени столкнулись лоб в лоб грузовые составы, которые шли по однопутной ветке Учалинского горно-обогатительного комбината в черте города на улице Энергетиков. В результате аварии погибли четыре человека, есть пострадавшие, цистерны с нефтепродуктами сошли с рельсов.

К сегодняшнему утру, как сообщает МЧС, на месте аварии ведутся аварийно-восстановительные работы, с пострадавшими работают психологи. «Угрозы населенному пункту нет. Задержки поездов нет. Проведены работы по обвалованию места розлива нефтепродукта и созданию пенной подушки, разлив нефтепродуктов локализован. Произведена откачка нефтепродуктов из железнодорожных цистерн», – заявили представители ведомства. Аварию ликвидируют силами 45 сотрудников и 21 единицы техники.

Изначально в сообщениях СМИ и ведомств данные о погибших и пострадавших разнились. Сегодня Следственный комитет, сообщая о возбуждении уголовного дела, официально заявил о четырех погибших сотрудниках железнодорожного цеха комбината в возрасте от 21 до 45 лет и об одном пострадавшем. 

По информации агентства «Башинформ», один состав был гружен железной рудой, другой шел порожним, цистерн с нефтепродуктами было всего две, обе опрокинулись. 

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком