Башкортостан, 27 мар 2021, 17:27

Скончался глава Аскинского района Башкирии 33-летний Ришат Дихин

Читать в полной версии
Фото: Ришат Дихин / vk.com

В субботу днем, 27 марта, ушел из жизни 33-летний глава администрации Аскинского района Башкирии Ришат Дихин. Об этом сообщил его друг, преподаватель Башкирского государственного университета Алмас Шаммасов.

По данным РБК Уфа, Ришат Дихин проходил лечение в инфекционном госпитале в Зубово с 21 марта. Соболезнования в связи со смертью главы района выразил руководитель республики Радий Хабиров. 

Уроженец села Урмиязы Ришат Дихин возглавил Аскинский район Башкирии в марте 2019 года, до этого месяц проработал в должности исполняющего обязанности главы. С апреля 2018 года по февраль 2019 года Дихин занимал пост заместителя главы муниципалитета по социальным вопросам в городе Агидели, ранее был ведущим юрисконсультом Управления жилищного хозяйства Кировского района Уфы. С 2014 года по 2017 год работал в региональном министерстве образования.

Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию