Башкортостан, 27 апр 2016, 11:09

Уфимцы не торопятся оценить эффективность работы мэра города

Читать в полной версии
Фото: Олег Яровиков

На официальном портале «Открытая республика» идет голосование по оценке эффективности работы муниципальных властей. Пока участие в нем приняли всего чуть больше тысячи человек. Результаты опроса попадут лично на стол главе республики.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, глава республики Рустэм Хамитов подписал указ «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления», в котором прописаны механизмы формирования отчетности и индикаторы, по которым будет оцениваться работа глав. 

Один из показателей – данные опросов населения. Они будут проходить ежегодно с 1 февраля по 1 марта (в этом году – до конца апреля). Помимо стандартных вопросов о поле, возрасте и социальном статусе, участников просят оценить удовлетворенность работы мэра в целом, организацией транспортного обслуживания, состоянием дорог, обеспеченность теплом, газом, водой.

Во избежание накруток для участия в опросе нужно зарегистрироваться на портале «Государственные услуги». Помимо интернет-анкетирования в городах и районах проведут социологические опросы. Сводный доклад опубликуют на портале «Открытая республика» и на официальных сайтах муниципалитета.

Как следует из текста Указа Главы, мэры городов и главы районов, чью работу население оценит ниже установленного стандарта, будут проверены еще раз и в зависимости от тяжести ситуации, местным властям предложат принять программу выхода из кризиса или найти нового руководителя.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали