Башкортостан, 27 апр 2021, 08:08

Сергей Греков назначил нового вице-мэра Уфы

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Глава администрации Уфы Сергей Греков представил своего нового заместителя на совещании в мэрии во вторник, 27 апреля. На эту должность назначена Гуллярия Ялчикаева, ранее возглавлявшая управление главы региона по общественно-политическому развитию.

Новый заместитель будет курировать вопросы опеки и попечительства, образования и культуры. Она будет контролировать реконструкцию школ, отвечать за развитие и перезагрузку городских парков и скверов, сообщил Греков. Ранее гуманитарный блок в мэрии курировала Алина Сулейманова, 15 апреля она сообщила, что покидает свой пост.

Гуллярия Ялчикаева родилась 18 ноября 1980 году в поселке Маячный города Кумертау. Окончила Башкирский государственный университет по специальности «филология» и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по программе «экономика и управление», а также получила специальность «правоведение» в Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники.

Трудовую деятельность начала в 2000 году организатором детского движения Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 имени Рами Гарипова. До назначения вице-мэром возглавляла управление главы региона по общественно-политическому развитию, ранее также занимала пост замминистра образования Башкирии.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость