Башкортостан, 27 апр 2023, 14:09

Госэкспертиза одобрила проект спорткомплекса в Нефтекамске за ₽400 млн

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Управление госэкспертизы Башкирии выдало положительное заключение на проект строительства спорткомплекса с бассейном и игровым залом «Амфибия» в Нефтекамске. Проектировало объект ООО «Раир», застройщиком выступает «Нефтегазстрой».

Комплекс появится на улице Трактовой. В здании запроектированы бассейн 25 на 11 метров, прогревочная сауна, универсальный спортзал, площадка с тренажерами и зал для групповых программ. Участок строительства находится недалеко от школы, площадь застройки составит 4 тыс. кв. м. Здание переменной этажности разделят на аквазону и «сухую» часть помещений. Здесь также запланированы медицинский кабинет, буфет, административно-хозяйственные блоки и др.

На площадках спорткомплекса будут проводить тренировки по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Кроме того, высота запроектированных помещений в будущем позволит разместить здесь скалодром. Ожидается, что ежегодно в «Амфибии» будут заниматься более 500 тыс. человек. Объект планируется сдать до конца 2023 года.

Как сообщал РБК Уфа, проектная стоимость строительства объекта составляет 405,1 млн рублей. Вложения инвестора оцениваются в 84,1 млн рублей, 51,4 млн рублей направит региональная казна, 321 млн — федеральный бюджет. Объект построят по концессии, соглашение планировалось заключить на 22 года.

В конце октября 2022 года стало известно, что Башкирия получит федеральный грант в размере 748 млн рублей на создание четырех физкультурно-оздоровительных центров по схеме государственно-частного партнерства. Три спорткомплекса построят в Уфе, один — в Нефтекамске. Средства выделили в рамках проекта «Бизнес-спринт». По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, компания «Нефтегазстрой» зарегистрирована в Нефтекамске в 2002 году. Основным видом деятельности организации является строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения. Директором и учредителем предприятия выступает Нурихан Дильмиев. 2021 год компания отработала с выручкой 7,4 млрд рублей и чистой прибылью 55,2 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии