Башкортостан, 27 июн 2016, 16:08

За 10 лет численность населения Уфы вырастет на 56 тысяч человек

Читать в полной версии
Фото: ufacity.info

К 2025 году население Уфы составит 1,178 млн человек, что на 56 тысяч больше уровня 2016 года. Такие данные приводятся в программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города до 2025 года, которую в ближайшие четверг должны утвердить депутаты уфимского городского Совета. Как поясняют авторы, прогноз численности населения базируется на данных Генерального плана развития города. Такой прогноз необходим для прогнозирования спроса на коммунальные ресурсы.

Как следует из текста программы, сейчас население Уфы составляет 1,122 млн человек. Их них 182 тысячи или 16%– моложе трудоспособного возраста (16 лет), 707,4 тысячи – в трудоспособном возрасте (63% общего числа жителей), 232,3 тысячи или 20%– старше трудоспособного возраста (54 года у женщин, 59 – у мужчин). По прогнозам авторов, возрастные пропорции к 2025 году сохранятся на том же уровне.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, городские власти объединили в единый документ все коммунальные потребности города на ближайшие десять лет. На реализацию программы необходимо 79,17 млрд рублей. Основные статьи финансирования – собственные средства предприятий.

Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают