Башкортостан, 27 авг 2019, 08:41

Радий Хабиров рассказал о поручениях Владимира Путина

Встреча Президента России с руководителем региона состоялась накануне.
Читать в полной версии
Фото: Кремлин.ру

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров рассказал об обсуждении с Президентом страны судьбы Кумертауского производственного объединения.

«Наша задача самим проявить большую активность в поиске и точек сбыта, и путей развития предприятия. Спешить по судьбе предприятия никто не будет», — сказал Хабиров на оперативке в Правительстве Башкортостана.

По словам руководителя региона, если предприятие само не будет искать рынки сбыта, развиваться, республиканским властям будет сложнее удерживать его на плаву.

«Мы проговаривали и вопрос научно-образовательного центра, и кампуса, и какие-то общие подходы к теме федерального университета. Необходимые поручения Президент тоже дал, дальше от нас тоже зависит, куда мы будем двигаться, — сказал Хабиров. — Те поручения, которые Президент дал, надо предметно отрабатывать».

Как ранее сообщал РБК Уфа, Президент России Владимир Путин оценил экономические показатели Башкирии в ходе встречи с руководителем Башкортостана. Радий Хабиров рассказал главе государства, что регион «доходы неплохие демонстрирует, всё ровно идёт в экономике».  

WinRAR: кто зарабатывает на «вечном триале» и почему модель еще работает
Личный фонд и ЗПИФ для наследственного планирования. Как работает связка
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Закрыть магазин на маркетплейсе сложнее, чем открыть. Как это сделать
Бизнес теряет клиентов на последнем этапе оплаты: что с этим делать
60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
Как долго нужно спать для отличного самочувствия: что говорят ученые
SMM-специалисты оказались в цикле вечного выгорания. Можно ли выбраться