Башкортостан, 27 дек 2020, 11:18

За сутки в Башкирии выявили 164 новых случая заболевания COVID-19

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии за минувшие сутки зарегистрировали 164 новых случая заболевания коронавирусом, общее число инфицированных в республике выросло до 18 395. Актуальные данные сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 в регионе.

По данным регионального Минздрава, в стационарах находятся 894 человека, состояние 71 из них оценивается как тяжелое, 12 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Амбулаторно лечатся 2868 человек.

С начала пандемии от COVID-19 выздоровел 14 501 пациент, накануне выписали 70 человек. В регионе число летальных случаев не изменилось — с начала распространения вируса с Башкирии скончалось 132 человека.

Как сообщал РБК Уфа, 26 декабря в республику поступила новая партия вакцины от коронавируса в количестве 3,1 тыс. доз. Это на сегодняшний день самая крупная партия препарата «Спутник V», поступившая для иммунизации населения региона. В республиканском Минздраве сообщили, что в первую очередь будут привиты медицинские работники, сотрудники социальных и образовательных учреждений, а также правоохранительных органов и жилищно-коммунального хозяйства. Массовая вакцинация в республике начнется в первом квартале 2021 года.

По данным проекта «Мониторинг. Инвитро», в декабре антитела к коронавирусу обнаруживались у каждого второго обследованного уфимца. По статистике с 18 мая по 25 декабря их находили у 30% обследованных.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают