Башкортостан, 28 янв 2020, 14:18

Роспотребнадзор рассказал о результатах обследования туристов из Китая

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В региональном Управлении Роспотребнадзора подтвердили госпитализацию двух туристов, прибывших из Китая, с подозрением на коронавирус. По данным ведомства, жители Башкирии вернулись в Уфу 23 января. На следующий день они почувствовали себя плохо и обратились за медпомощью.

Пациентов доставили в инфекционную клиническую больницу №4 города Уфа с диагнозом «острая вирусная инфекция неясной этимологии».

«Клинические материалы от обоих больных доставлены в Референс-центр по мониторингу за инфекционными болезнями в Новосибирск и в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии республики. Результаты лабораторных исследований отрицательные. Коронавирус не выделен», – сообщила РБК Уфа пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по РБ Анастасия Кучимова.

Ранее РБК Уфа сообщал о мерах в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусу в Китайской Народной Республике. Они начаты в декабре прошлого года после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в городе Ухань. В пункте пропуска через государственную границу России международного аэропорта «Уфа» усилен двойной контроль пассажиров, прибывающих международными рейсами.

Летать из Уфы в Китай также запрещено. С 27 января полетная программа авиакомпании «Ай Флай», сформированная до 26 марта, полностью отменена на вылет. В то же время авиасообщение не прекратится, пока из Поднебесной не вернут всех пассажиров.  

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость