Башкортостан, 28 мая 2021, 09:29

Доход прокурора Башкирии за год вырос в полтора раза

Читать в полной версии
Фото: сайт прокуратуры РБ

Прокурор Башкирии Владимир Ведерников отчитался о доходе за 2020 год в размере 4,4 млн рублей. В 2019 году на посту заместителя прокурора города Москвы он заработал 2,88 млн рублей.

Ведерников владеет долей в квартире площадью 36,9 кв. м, в пользовании прокурора находится земельный участок (251 кв. м), жилой дом (393 кв. м) и квартира (99 кв. м). Автопарк как и прошлом году представлен автомобилем LADA Bronto.

Первый заместитель прокурора Башкирии Александр Грязников в 2020 году заработал 3,5 млн рублей. В прошлом году на посту прокурора Архангельска его доход составил 3,14 млн рублей. Он владеет долями двух земельных участков общей площадью 893 кв. м, совместной с супругой квартирой площадью 90,6 кв. м и легковым автомобилем «УАЗ Патриот». В пользовании Грязникова находится квартира в 60,9 кв. м. Супруга старшего советника юстиции за 2020 год заработала 3,47 млн рублей, в ее собственности находится автомобиль Lexus LX470.

2,75 млн рублей дохода задекларировал заместитель прокурора Валерий Кузьмин. В его собственности квартира площадью 110 кв. м, надувная моторная лодка Badger Fishing Line 360 и автоприцеп для нее. Супруга Кузьмина заработала за год 1,26 млн рублей, в ее долевой собственности находится земельный участок и жилой дом, автопарк представлен Toyota Camry.

Доход заместителя прокурора Руслана Абзалетдинова в 2020 году составил 2,25 млн рублей, в его собственности — участок площадью 989 кв. м, дом в 160 «квадратов» и автомобиль Chevrolet Cruze. Жена Абзалетдинова задекларировала 45 тыс. рублей.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить