Башкортостан, 28 сен 2021, 16:08

Из Уфы запустят прямые рейсы в Нур-Султан

Читать в полной версии
Фото: Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев

Между Уфой и столицей Казахстана Нур-Султаном планируется запустить прямое авиасообщение. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров по итогам встречи с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, которая прошла в Нур-Султане во вторник, 28 сентября.

«Как только ограничения, связанные с пандемией, уйдут, мы тут же открываем прямой рейс. У нас уже есть авиакомпании-партнёры, которые готовы это сделать. Думаю, с точки зрения туризма жителям Башкортостана будет интересно посмотреть, что же это такое, Нур-Султан, как он развивается. Это уникальный, красивый город, который практически развивается в чистом поле», — отметил Радий Хабиров.

По словам премьер-министра республики Андрея Назарова, прямой регулярный рейс в Нур-Султан не только даст возможность экономике и бизнесу улучшить логистику, но и поспособствует развитию туристического направления.

По прогнозам директора агентства «АвиаПорт» Олега Пантелеева, на новое направление, совершенно очевидно, будет существенный спрос.

«Это связано и с существующими торговыми отношениями между Казахстаном и Башкирией, и с развитием туризма. До пандемии коронавируса существовал огромный спрос на рейсы между Россией и Казахстаном, даже наблюдался некоторый дефицит рейсов. Появление новых прямых рейсов в регионах, конечно, будет востребовано, но сейчас в период распространения вируса сложно прогнозировать, не будут ли введены новые ограничения и когда может появиться новый рейс», — отметил Пантелеев.

Как сообщал РБК, авиасообщение между Россией и Казахстаном было приостановлено в конце марта 2020 года из-за угрозы коронавируса. В сентябре того же года Россия возобновила рейсы в Казахстан. В начале сентября 2021 года Казахстан разрешил увеличить число рейсов в России в три раза, с 11 до 33 рейсов в неделю. Позднее было принято решение об увеличении числа регулярных рейсов до 54 в неделю с 21 сентября.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору