Башкортостан, 28 окт 2020, 08:54

Из уфимского аэропорта возобновляются полеты за рубеж

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Из аэропорта «Уфа» вновь разрешены полеты за рубеж, сообщили в пресс-службе аэровокзала. Ранее международные рейсы были возможны только из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Калининграда, а также из Владивостока, Самары, Грозного и Красноярска.

«С 27 октября 2020 года в соответствии с решением Правительства Российской Федерации из аэропорта «Уфа» возобновляется выполнение международных рейсов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Первый рейс из Турции уфимский аэропорт примет сегодня вечером, в 23:20 по местному времени. В республику рейсом авиакомпании AZUR Air из Антальи вернутся 189 пассажиров. 

Как сообщал РБК Уфа, все граждане, прибывающие в Башкирию из-за рубежа должны в течение трех дней пройти лабораторное тестирование на новую коронавирусную инфекцию и разместить результаты теста на Едином портале госуслуг. До этого момента, согласно указу Радия Хабирова, они должны соблюдать режим самоизоляции.

Накануне глава региона внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Жителей республики обязали носить маски в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и местах массового пребывания людей. В банках, МФЦ и объектах торговли также необходимо использовать перчатки.

В республике будет усилены проверки масочного режима и организовано патрулирование улиц для разъяснения гражданам обязательности использования масок. Кроме того, в Башкирии усилят дезинфекцию на объектах торговли, транспорте и в местах скопления людей. В республике будет организовано патрулирование улиц для разъяснения гражданам обязательности ношения масок.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества