Башкортостан, 28 дек 2018, 15:56

Пятым руководителем Корпорации развития Крыма стал менеджер из Башкирии

Корпорацию развития Крыма возглавил Наиль Габбасов. Раннее он был исполнительным директором аналогичной структуры в Башкирии.
Читать в полной версии

Точек соприкосновения в развитии бизнеса у Башкирии и Крыма стало больше. Наиль Габбасов возглавил Корпорацию развития Крыма. В недавнем прошлом он был исполнительным директором одноименной организации в Башкортостане. Информацию о назначении РБК Уфа подтвердил сам Габбасов.

«Корпорация развития в Крыму функционирует с 2016 года. Я уже пятый руководитель», — сказал он.

В числе приоритетных задач на ближайшее время Наиль Габбасов назвал формирование инвестиционных площадок, привлечение на них инвесторов, развитие межрегионального сотрудничества.

«Конкретно с Башкортостаном мы планируем обмениваться технологиями, в частности, в цифровой энергетике. Здесь уже проведена большая работа с башкортостанским производителем технологий, и я надеюсь, что у нас будет положительный результат», — рассказал Габбасов.

По мнению нового руководителя, необходимо наладить товарооборот между регионами на льготных условиях.

«Крым — большой рынок с точки зрения потребления продуктов, производимых в Башкортостане. Мы, со своей стороны, хотим выстроить отношения так, чтобы для Крыма была какая-то льготная история», — сказал руководитель корпорации. — Первые договоренности на эту тему появятся уже в середине января 2019 года по итогам форума Дни делового Крыма в Башкирии».

В рамках бизнес-форума предполагается визит официальной делегации во главе с руководителем Крыма Сергеем Аксеновым, планируется участие глав муниципалитетов Башкирии и Крыма, встречи производителей сельхозпродукции и технологий для возможного налаживания контактов.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением