Башкортостан, 29 мар 2021, 10:13

В Башкирию поступила новая партия вакцины от COVID-19

Читать в полной версии
Фото: НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи

29 марта в Башкирию поступила новая партия вакцины от коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-Вак» (торговое название «Спутник V») в количестве 4,5 тыс. доз. На этой неделе в республику ожидается поставка еще 26,8 тыс. доз препарата, сообщили РБК Уфа в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Всего на сегодняшний день республика приняла уже более 156 тыс. доз вакцины. Поступившую сегодня партию распределяют по медицинским организациям.

В регионе организована работа 135 прививочных пунктов. C 26 марта заработали четыре новых мобильных точки — в торговых центрах «Мега», «Планета», «Башкирия Lifestyle» в Уфе и в стерлитамакском ТЦ «СитиМолл». Из регионального бюджета приобретено 48 морозильников для хранения вакцины от коронавируса, всего ГУП «Башфармация» может одномоментно принять до 550 тыс. доз вакцины.

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в регионе, на 29 марта в Башкирии зарегистрировано 32 144 случая заболевания коронавирусом, за последние сутки диагноз подтвердился еще у 110 человек. Накануне выздоровели 126 пациентов, всего в республике удалось справиться с болезнью уже 27 138 жителям. За сутки в Башкирии от коронавируса скончались четыре пациента, общее число жертв инфекции выросло до 356. На лечении остаются 4650 человек.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта