Башкортостан, 29 апр 2021, 08:34

В Башкирии на проект инфраструктуры в ОЭЗ «Алга» выделят 68 млн рублей

Читать в полной версии
(Фото: РБК Уфа)

Республиканское управление капитального строительства закажет проектную и рабочую документацию на строительство систем водоснабжения, водоотведения, автомобильных дорог и административно-складского корпуса на площадке особой экономической зоны «Алга» в Ишимбайском и Стерлитамакском районе Башкирии, сообщается на портале госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 68,2 млн рублей, источником финансирования выступит региональный бюджет. При этом будущее строительство инженерной инфраструктуры объекта заказчик оценивает в 520,5 млн рублей.

Подрядчик должен будет разработать и согласовать проектную документацию для «Площадки №3» в ОЭЗ в течение 120 календарных дней, следует из конкурсной документации. Исполнитель также должен будет разработать для резидентов зоны технические условия на присоединение к проектируемой инженерной и транспортной инфраструктуре.

Организатор планирует определить исполнителя 7 июня по результатам открытого конкурса.

Расположенная на юге Башкирии особая экономическая зона «Алга» создана 27 мая 2020 года, постановление об этом подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Территория имеет особый юридический статус и льготные налоговые условия для бизнеса. Управляющей компанией ОЭЗ является Корпорация развития республики.

Как сообщал РБК Уфа, в ближайшее время число официально зарегистрированных резидентов в зоне «Алга» достигнет девяти. Суммарный объем инвестиций по их проектам составит порядка 19 млрд рублей.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы