Башкортостан, 29 мая 2020, 07:25

В Башкирии объем апрельских выплат медикам по Covid-19 превысил 257 млн

Читать в полной версии

В Башкирии медики получили выплаты стимулирующего характера по Covid-19 за апрель на общую сумму 257,4 млн рублей. Министр здравоохранения региона Максим Забелин отчитался о начислениях работающим с больными коронавирусом перед депутатами законодательного собрания.

«За счет федерального бюджета перечислено 208,3 млн рублей, республиканского – 49,1 млн рублей. По состоянию на 25 мая 2020 года все заявки медицинских организаций выполнены в полном объеме. Начались выплаты за май», – сообщил Забелин.

Общий же объем стимулирующих выплат за три месяца (апрель-июнь), по данным Минздрава республики, превысит 2 млрд рублей: 1,9 млрд рублей – средства федерального бюджета, 112,7 млн рублей – республиканского.

Для лечения больных коронавирусной инфекцией в Башкирии имеется 3479 коек, в том числе 520 – инфекционного профиля и 2959 – перепрофилированных. Медицинский персонал прошел обучение по программам лечения новой коронавирусной инфекции.

На 28 мая в регионе зарегистрирован 3021 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, прирост заболевших за последние сутки – 79 человек.

«На стационарном лечении находятся 885 человек, из них в удовлетворительном состоянии – 551, в состоянии средней тяжести – 284, в тяжелом – 50, на аппаратах ИВЛ – 10, – сообщил Максим Забелин. – На амбулаторном лечении находятся 1111 человек. Всего выписано с выздоровлением 1007 человек, умерли за весь период 18».

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России