Башкортостан, 29 мая 2020, 13:53

Минфин Башкирии определился с поставщиком финуслуг

В двух электронных аукционах принял участие только один претендент.
Читать в полной версии

Минфин Башкирии выбрал кредитную организацию, которая откроет две невозобновляемые кредитные линии, предназначенные для частичного финансирования дефицита бюджета республики и погашения ее долговых обязательств. Это следует из информации, размещенной на официальном сайте госзакупок.

По условиям двух электронных аукционов с начальной стоимостью по 130 млн рублей, кредитор должен предоставить финансирование в виде двух кредитных линий с лимитом средств по одному миллиарду и процентной ставкой не более 6,5% годовых на 730 календарных дней. Госконтракт оплатят из бюджета республики.

Согласно размещенным протоколам, победителем тендеров стало ПАО «Сбербанк России». Других претендентов на госконтракт не было.

Ранее РБК Уфа сообщал, что, по словам замминистра финансов региона Натальи Калугиной, необходимость привлечения средств вызвана снижением поступления налоговых и неналоговых доходов.

По условиям соглашения с Минфином России о реструктуризации бюджетных кредитов, процентная ставка по коммерческим кредитам не может быть выше, чем ключевая ставка плюс 1% — на сегодняшний день это не больше, чем 6,5% годовых, уточнила она.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства