Башкортостан, 29 мая 2022, 11:35

«Спецавтохозяйство» Уфы закупает три тысячи контейнеров для сбора мусора

Читать в полной версии
Фото: мэрия Уфы

МУП «Специальное автомобильное хозяйство по уборке города» («Спецавтохозяйство») объявило аукцион на приобретение трех тысяч пластиковых передвижных контейнеров для сбора мусора. Начальная максимальная цена контракта составляет 49,5 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Закупка будет профинансирована за счет собственных средств муниципального предприятия. Победитель процедуры будет поставлять контейнеры с момента заключения договора до 30 декабря 2023 года по заявке заказчика.

Объем контейнера составляет 1,1 тыс. литров, высота и ширина — 138 см. Контейнеры должны иметь крышку и педаль для открытия. Гарантийный срок хранения товара — два года, эксплуатации — один год. На фронтальной стенке контейнера должен быть нанесен логотип «Спецавтохозяйства» и номера телефонов предприятия.

«Товар должен быть новым, не ранее 2022 года выпуска, не бывшим в употреблении, не восстановленным, не содержать восстановленных элементов. Товар не должен иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или работой по их изготовлению, либо проявляющихся в результате действия или упущения производителя и/или упущения поставщика, при соблюдении заказчиком правил эксплуатации поставляемого товара», — говорится в документации.

24 мая мэр Уфы Ратмир Мавлиев сообщал, что в городе с начала года было заменено 900 контейнеров на пластиковые.

«Во время встреч с жителями был неприятно удивлен, что во дворах все еще стоят металлические контейнеры. Поставил задачу их заменить. Так, с начала года в Уфе заменили около 900 контейнеров на пластиковые. Это и функционально, и эстетично. Заказали еще 3 тысячи новых евроконтейнеров. Это наши первые шаги к переходу к следующему этапу — раздельному сбору мусора. Всего в городе установили 935 контейнеров для пластика, стекла, бумаги, 310 сетчатых контейнеров для сбора ПЭТ-тары», — сообщил Мавлиев.

Как сообщал РБК Уфа, в октябре 2021 года федеральный бюджет выделил Башкирии 13,4 млн рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Средства предназначены для софинансирования расходов субъектов, возникающих при реализации нацпроекта «Экология». Средства на контейнеры получили 46 субъектов, всего на субсидии выделили 1 млрд рублей.  


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев