Башкортостан, 29 мая 2023, 18:32

Фитнес-клубы Башкирии начнут предоставлять скидки молодым ученым

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Десять фитнес-клубов Уфы и Башкирии подключатся к федеральному проекту «Менделеевская карта» и начнут предоставлять скидки молодым ученым в размере от 10% до 70%, об этом РБК Уфа сообщила президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина. Всего скидки будут давать в более чем двух тысячах российских фитнес-клубах, их число может увеличиться.

«Меньше чем за неделю с момента включения отрасли в проект мы получили отклик почти от всех членов сообщества. Это и крупнейшие игроки отрасли, и одиночные несетевые клубы — от Крыма и Калининграда до Владивостока. Клубы из регионов, в том числе из Башкирии, активно подключаются, все они будут предоставлять скидки держателям карт в размере от 10% до 70%, а также другие бонусы, например, персональные занятия», – отметила Силина.

По словам президента Национального фитнес-сообщества, реализация проекта позволит приобщить большое число талантливой молодежи к занятиям спортом.

«Менделеевскую карту» запустили по инициативе ЕР в рамках Десятилетия науки и технологий в России при поддержке Минобрнауки РФ и Совета при президенте РФ по науке и образованию. Оператором проекта стал РХТУ им. Д. И. Менделеева. Для владельцев карт также будут доступны научные преференции, скидки и льготы при пользовании электронными библиотеками, посещении выставок и конференций. Участниками проекта станут 160 тысяч молодых ученых и 40 тысяч школьников и студентов — победителей предметных олимпиад. Карты начнут выдавать в конце июня. Ранее к проекту также подключились перевозчики, издательства, онлайн-магазины, торговые и аптечные сети, учреждения культуры, организации здравоохранения и образования.

«Молодые ученые и одаренные школьники – наше будущее. Эти люди обеспечивают прогресс в науке, делают новые открытия и помогают технологическому прогрессу, развитию научно-технического творчества. Мы, со своей стороны, поддерживаем ребят, чтобы у них была возможность заниматься и своим физическим развитием», — отметил координатор проекта «Выбирай свое», депутат Госдумы Сергей Морозов.

Как сообщал РБК, 2022–2031 годы в России объявлены десятилетием науки и технологий, соответствующий указ глава государства Владимир Путин подписал в апреле 2022 года. Целью десятилетия названы привлечение молодежи в научную деятельность, вовлечение разработчиков и исследователей в решение важных для России задач, а также повышение доступности информации о достижениях отечественной науки для граждан и пр.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР