Башкортостан, 29 июн 2017, 09:05

Госкомитет по транспорту Башкирии возглавил сотрудник Минтранса РФ

Читать в полной версии
(Фото: официальный сайт министерства транспорта РФ )

Республиканский госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии возглавил 33-летний уроженец Кумертау Тимур Мухаметьянов, руководивший в последнее время отделом международных организаций, транспортной политики и регионального сотрудничества в департаменте международного сотрудничества Минтранса РФ. Об этом пишет «Коммерсант-Башкортостан» с ссылкой на собственные источники. Официально указ о назначении пока не опубликован.

В пресс-службе госкомитета, правительства и администрации главы республики новость не комментируют. Источник РБК-Уфа, близкий к правительству республики, факт назначения подтвердил. По словам нашего собеседника, кандидатура Мухаметьянова активно обсуждалась еще примерно неделю назад.

По данным открытых источников, Тимур Мухаметьянов магистр политологии, бакалавр экологии и природопользования. Много дет вел активную экологическую деятельность, с 2001 года возглавлял движение юных экологов республики, в 2002 году избран заместителем председателя молодежного отделения российской экологической партии «Зеленые», в 2005 - председателем молодежного отделения. Выдвигался от «Зеленых» в Госдуму РФ и Курултай Башкирии.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, бывший руководитель ведомства Рим Гизязетдинов покинул пост в середине июня 2017 года. По данным ИА «Башинформ», он возглавит «Башавтотранс». Исполняющим обязанности председателя две недели был Альберт Сулейманов.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком