Башкортостан, 29 июл 2021, 09:11

Освещение тоннеля на проспекте Салавата Юлаева в Уфе подешевело на 4 млн

Читать в полной версии
Фото: Яндекс.Карты

Управление коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы заключит контракт на ремонт освещения в тоннеле по проспекту Салавата Юлаева с дисконтом 21%, следует из материалов аукциона.

Заявки на участие в аукционе подали пять компаний, три из них были признаны не соответствующими требованиям закупки. К конкурсу допустили двух участников, ООО «Билд» и ООО «Форт диалог». Победителем аукциона признано «Билд». Начальная максимальная цена закупки составляла 19,4 млн рублей, компания предложила выполнить работы за 15,3 млн. Их профинансируют из городского бюджета.

Подрядчик должен будет установить оборудование для управления системой освещения, проложить кабельную сеть, установить кронштейны со светильниками, заменить электролампы в тоннеле. Работы необходимо завершить в течение 60 календарных дней с даты заключения контракта. На них должна быть предоставлена пятилетняя гарантия. По контракту требуется обеспечение исполнения в размере 30% от стоимости. Обеспечение гарантийных обязательств установлено в размере 10%.

Подрядчик обязан сообщить жителям о предстоящем ремонте до его начала, установив стенды с информацией о сроках работы. Зону ремонта необходимо ограждать специальными устройствами, а в случае, если работы проводятся дольше одного светового дня, требуется установка осветительного оборудования. Исполнитель обязан по первому требованию предоставлять заказчику доступ на объект для контроля за ходом ремонта.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Билд» зарегистрировано в декабре 2012 года в Уфе. Учредителями компании являются Рустам Хасанов и Владислав Батршин, генеральным директором организации — Рустам Хасанов. За 2020 год прибыль компании составила 27,9 млн рублей, выручка — 2,3 млрд.

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии