Уфимский международный марафон, 29 авг 2019, 16:45

Бюджет V Уфимского международного марафона составит около 20 млн рублей

Юбилейный забег состоится 1 сентября. Организаторы ожидают не менее 5000 участников из 30 стран.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Около 20 млн рублей составит общий бюджет V Уфимского международного марафона. Предварительные данные озвучил на пресс-конференции один из организаторов мероприятия Владислав Литвинчук.

«Взносы участников составят порядка 30%, 300 тысяч выделяет Минспорта республики, остальное обеспечат партнеры и спонсоры», — рассказал Владислав Литвинчук.

Генеральным партнером традиционно выступает сеть торговых комплексов «Аструм».

По словам директора марафона, участники платят, в основном, за собственный стартовый пакет. В него входит порядковый номер с электронным чипом, благодаря которому позицию бегуна можно отслеживать онлайн, футболка с логотипом марафона, спортивное питание, вода. Кроме того, на финише каждый получит медаль.

Забег состоится 1 сентября. Маршрут традиционно пройдет по центральным улицам Уфы. Участникам на выбор предложат несколько дистанций. В этом году к ним прибавится юбилейный забег на 5 км, а также детские старты.

По словам начальника управления мэрии Сергея Степанова, на подготовку инфраструктуры для участников мероприятий муниципальный бюджет выделил около 1,5 млн рублей.

В рамках марафона традиционно состоится благотворительный забег «благо-бегунов» от фонда «Мархамат». Впервые акции проведут еще два благотворительных фонда. Собранные средства направят преимущественно на поддержку особенных детей.

По оценкам организаторов, в юбилейном марафоне примут участие не менее 5000 участников из России и 30 стран. Как сообщал ранее РБК Уфа, в предыдущих четырех забегах приняли участие более 15 тысяч человек из 18 стран. 

Сегодня Уфимский международный марафон входит в десятку лучших российских марафонов. Организаторы ставят цель войти в тройку ведущих международных забегов.  

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают