Башкортостан, 29 сен 2020, 16:48

ФАС снова отменила конкурс на строительство развязки на въезде в Уфу

Читать в полной версии
Фото: Максим Никерин

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы вновь отменило конкурс на реконструкцию развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в Уфе. Результаты рассмотрения ведомством жалобы уфимской компании «СтройКомУфа» опубликованы на портале госзакупок. 

РБК Уфа сообщал, что ранее генподрядчиком была определена местная компания «Уралмотострой». Предполагалось, что она выполнит работы за начальную (максимальную) стоимость – 892,9 млн рублей. Однако ФАС приостановила закупку в части заключения контракта заказчиком – Управлением по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений города.

В своей жалобе «СтройКомУфа» просило антимонопольную службу обязать заказчика внести изменения в конкурсную документацию. В жалобе компании значилось, что Управление по строительству не полностью указало необходимую информацию в техническом задании к аукциону.

Комиссией УФАС установлено, что заказчик в документах сослался на файл, который не был размещен им в Единой информационной системе. Жалоба «СтройКомУфа» признана обоснованной.

Антимонопольная служба предписала оператору электронной площадки отменить протоколы, составленные в ходе проведения закупки, администрации города - внести изменения в конкурсную документацию и установить новую дату приема заявок на участие в торгах. Предписание необходимо исполнить до 15 октября.

Как сообщал РБК Уфа, ранее ФАС аннулировала объявленный по заказу Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы аукцион по жалобе компании «Строительная артель имени Ларионова». После этого он был переобъявлен уже в формате конкурса с ограниченным участием.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса