Башкортостан, 29 сен 2021, 08:03

«Фармсервис» поставит в Башкирию препарат для тяжелобольных с COVID-19

Читать в полной версии
Фото: pixabay

Контракт на поставку препарата «Левилимаб» в 11 медицинских учреждений Башкирии получила краснодарская компания «Фармсервис». Совместный аукцион на поставку медикамента объявляли Республиканская клиническая инфекционная больница, Демская, больницы № 5, № 10 и № 18 в Уфе, стационары Кумертау, Салавата и Октябрьского, центральные больницы Мелеузовского и Учалинского районов и Баймака. Компания стала единственным участником торгов и поставит препарат по начальной максимальной цене 45,1 млн рублей.

Медучреждения закупают 1425,6 мл раствора для подкожного введения. Больше всего лекарства требуется для уфимской больницы № 18 — 540 мл. В Республиканскую клиническую инфекционную больницу необходимо поставить 252 мл, в больницы Демского района и города Октябрьского — по 180 мл. Уфимская больница № 5 закупает 90 мл. Для Мелеузовской ЦРБ необходимо 45 мл лекарства, для горбольницы Салавата — 36 мл. По 27 мл закупается для уфимской больницы № 10 и стационара в Кумертау. В Баймакскую центральную городскую больницу нужно отправить 3,6 мл препарата.

Как сообщал РБК, компания «Фармсервис» в начале сентября выиграла аукцион на поставку 694,8 мл раствора «Левилимаба» стоимостью 21,9 млн рублей. Тогда организация также стала единственным участником аукциона и получила контракт по начальной максимальной цене.

«Левилимаб» (торговое название «Илсира») применяется для лечения пациентов, у которых развивается тяжелая форма COVID-19 и опасная реакция иммунной системы — цитокиновый шторм. Препарат производит компания «Биокад». Лекарство зарегистрировано Минздравом РФ в июле прошлого года.

По данным РБК Компании, ООО «Фармсервис» зарегистрировано в январе 2011 года в Краснодаре. Учредителем организации является Валерий Ступаков, руководит ею Ирина Паренькова. Основной вид деятельности компании — оптовая торговля фармацевтической продукцией. За 2020 год прибыль компании составила 284 млн рублей, выручка — 11 млрд.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет