Башкортостан, 29 ноя 2021, 11:27

Число умерших от коронавируса в Башкирии превысило 3,5 тысячи человек

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии за последние сутки от последствий COVID-19 скончались еще 32 пациента. Таким образом общее количество жертв пандемии в республике составило 3511 человек, сообщает региональный оперативный штаб по противодействию инфекции. Днем ранее, 28 ноября в республике умерли 25 человек с коронавирусом, 27 ноября было зарегистрировано 36 летальных случаев.

За сутки выявлено 665 новых случаев заражения. Таким образом всего с начала пандемии в регионе заразились 105 703 человека. Выздоровели за сутки 667 пациентов. В целом болезнь преодолели 94 622 жителя республики.

Кампания по вакцинации от COVID-19 продолжается. Первый компонент прививки от COVID-19 получили более 1,96 млн жителей Башкирии. Вторым компонентом привиты свыше 1,7 млн человек. Для достижения коллективного иммунитета необходимо провести вакцинацию 80% взрослого населения региона.

Как сообщал РБК Уфа, ранее Гострудинспекция республики обнаружила факты нарушений прав медработников в условиях пандемии коронавируса. Сотрудникам больниц Нефтекамска, Салавата, Учалов, Белорецкого и Ишимбайского районов недоплачивали за сверхурочную работу. В Дюртюлинском районе сотрудники скорой помощи выполняли обязанности санитаров также без доплаты. В селе Аскарово медикам занижали компенсации за работу в ночное время. А в Ишимбае и Нефтекамске работники медучреждений заявили, что им выдают недостаточно средств индивидуальной защиты.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях