Башкортостан, 29 ноя 2022, 10:39

Радий Хабиров прокомментировал отставку главы Минтранса Башкирии

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба главы РБ

Глава Минтранса Башкирии Александр Булушев покинул пост в связи с переходом на другое место работы. Об этом сообщил руководитель республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве во вторник, 29 ноября. Новое место работы Булушева не уточняется.

«На прошлой неделе ко мне обратился министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Булушев и попросил освободить от должности в связи с переходом на другую работу. Я такое заявление подписал», — отметил Хабиров.

Глава региона поручил своей администрации представить кандидатуры на пост главы Минтранса. Он отметил, что в этой сфере в регионе реализуется много проектов, поэтому затягивать с таким назначением не надо.

Как сообщал РБК Уфа, об отставке экс-главы министерства Александра Булушева стало известно накануне, 28 ноября. Источники в ведомстве сообщали, что министр написал заявление об уходе с поста сразу после окончания больничного. Булушев работал на посту министра с июня 2021 года. Официально данные о его отставке не комментировали. 

В начале ноября в Уфе задержали первого замглавы Минтранса республики Виктора Жулькова. Ему предъявили обвинения в превышении должностных полномочий. Суд избирал мерой пресечения для чиновника домашний арест, но после Верховный суд заменил его на запрет определенных действий. По версии следователей, в 2021 году должностные лица из Минтранса и мэрии Сибая передали заказ на ремонт улицы Горького подконтрольной чиновнику министерства фирме. Был проведен фиктивный аукцион, победитель которого получил 9 млн рублей и передал средства компании, фактически проводившей ремонт дороги.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением