Башкортостан, 29 дек 2021, 08:38

Из-за угрозы минирования в Уфе эвакуировали 30 школ

Читать в полной версии
Фото: pixabay

Правоохранительные органы проводят проверку по анонимным сообщениям о минировании в 30 школах в Уфе. Информация о якобы заложенной в учебных заведениях взрывчатке поступила в среду, 29 декабря, по номеру 112 и на электронную почту. Об этом РБК Уфа сообщил источник в экстренных службах.

Школьников на время проверочных мероприятий отправляют в ближайшие детские сады или отпускают домой. В ряде учреждений занятия отменили. По данным источника, в настоящее время информация о якобы готовящихся терактах в школах продолжает поступать. В МВД по республике не комментируют эвакуацию в школах.

Сообщения с угрозой минирования поступают в учебные заведения Уфы второй день. Накануне, 28 декабря, проверки провели в 128 школах города, ни в одном случае анонимные сообщения не подтвердились.

Как сообщал РБК Уфа, предыдущая волна сообщений о «минировании» прошла в Уфе в октябре. Тогда эвакуировали посетителей торговых центров. В сентябре массовые эвакуации прошли в школах, в июле — в детских садах. В феврале волна анонимных рассылок о «минировании» детских садов и школ прошла по всей России. Информация ни в одном из случаев не подтвердилась.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем