Башкортостан, 30 мар 2021, 07:38

Уфимская компания поставит ноутбуки в больницы Башкирии за 78,8 млн

Читать в полной версии
Фото: соцсети

Минздрав Башкирии закупит более 1,3 тыс. ноутбуков для больниц региона у уфимской компании «Авантаж». Организация снизила начальную стоимость контракта с 80,4 млн до 78,8 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Заявку на участие в электронном аукционе также подавала московская компания «АНТ», фирма предлагала поставить технику за 79,1 млн рублей.

Ранее торги были приостановлены региональным управлением Федеральной антимонопольной службы по жалобе челябинского ООО «Биомика». Компания указывала, что заказчик включил в техническое задание ряд характеристик, не обосновав их необходимость. В УФАС РБК Уфа сообщили, что жалоба организации накануне, 29 марта, была признана необоснованной.

Минздрав закупает 1340 ноутбуков в рамках национального проекта «Здравоохранение». Технику поставят в 122 больницы и поликлиники. Закупку профинансируют из бюджета Башкирии. «Авантаж» должен поставить ноутбуки в течение 60 дней с момента заключения контракта.

Как сообщал РБК Уфа, в марте министерство определилось с поставщиком автоматизированных рабочих мест для медучреждений республики. 2,6 тыс. компьютеров в 122 организации поставит уфимская компания «Интегратор».

По данным ресурса «Контур.Фокус», ООО «Авантаж» зарегистрировано в Уфе в феврале 2010 года. Учредителем и директором компании является Эдуард Мирсаидов. Основной вид деятельности организации — розничная торговля  компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах. На конец 2019 года баланс предприятия был равен 109,7 млн рублей, выручка составила 599 млн, чистая прибыль — 14,2 млн рублей.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни