Башкортостан, 30 мар 2021, 11:39

В Башкирии от COVID-19 скончались еще два пациента

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии от коронавируса скончались еще два пациента, число жертв пандемии в республике выросло до 358, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Накануне диагноз подтвердился у 108 жителей региона, общее число заболевших достигло 32 252. Справиться с болезнью удалось 27 280 пациентам, накануне выписали с выздоровлением 142 человек.

На сегодняшний день в республике действует 1968 инфекционных коек для лечения больных коронавирусом. На минувшей неделе в связи с улучшением эпидемиологической ситуации 100 коек вернули к обычному режиму работы. Свободный коечный фонд составляет 16%.

В республике продолжается массовая вакцинация от коронавируса, в регион поступило уже более 183 тыс. доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (торговое название «Спутник V»). На сегодняшний день первым компонентом препарата привиты 131,8 тыс. человек, вторым — более 94 тысяч.

На оперативном совещании в правительстве 29 марта глава региона Радий Хабиров призвал наращивать темпы вакцинации в республике. По его словам, это позволит нормализовать эпидемиологическую ситуацию в регионе. Кроме того, глава региона отметил, что в ряде зарубежных стран уже началась третья волна распространения вируса, в связи с чем в Башкирии необходимо повысить COVID-настороженность и усилить контроль над соблюдением масочного режима.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике