Башкортостан, 30 апр 2021, 21:02

Ограничительные меры в Башкирии ужесточили на время майских праздников

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в указ о повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Документы дополнили новым пунктом специально к длинным майским выходным. На предстоящую неделю в республике ужесточаются ограничительные меры.

«В период с 1 по 7 мая 2021 года гражданам РФ, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся на территории РБ, воздержаться от посещения мест массового скопления людей (в том числе на площадях, в парках, скверах и аллеях)», — говорится в указе главы.

В общественном транспорте, такси, местах массового пребывания граждан, в кафе и ресторанах, торговых центрах, местах проведения зрелищных и массовых мероприятий в эти же дни будет проводиться дополнительная дезинфекция. Органам исполнительной власти предписано усилить контроль за соблюдением запрета на посещение мест массового скопления людей. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Кроме того, граждан предупреждают о необходимости носить маски и соблюдать режим социального дистанцирования.

Как сообщал РБК Уфа, предыдущие поправки в указ о режиме повышенной готовности в Башкирии вносились 20 апреля. Тогда граждан, прибывающих на территорию республики любым видом транспорта, обязали соблюдать самоизоляцию до получения результатов теста на COVID-19.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски