Башкортостан, 30 мая 2017, 10:22

В Уфе суд взыскал с экс-директора «Башкиравтодор» 64 млн

По версии следствия, Шамиль Аминов незаконно вывел в подконтрольные ему организации денежные средства в размере 62 млн рублей и дорожную технику стоимостью 2 млн рублей. Но наказания по истечению срока давности избежал.
Читать в полной версии
Фото: personarb.ru

Ленинский районный суд Уфы постановил взыскать с экс-руководителя ГУП «Башкиравтодор» Шамиля Аминова (возглавлял ведомство в 2006-2010 годах) ущерб 62 млн рублей. Как сообщает официальный сайт прокуратуры республики, он незаконно вывел в подконтрольные ему организации денежные средства в размере 62 млн рублей и дорожную технику стоимостью 2 млн рублей. Суд признал Шамиля Аминова виновным в злоупотреблении полномочиями и освободил от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Чтобы возместить причиненный ущерб, прокуратура обратилась в суд с иском в суд, а также заявила ходатайство об аресте имущества бывшего директора.

- В настоящее время на его жилой дом, земельный участок в с.Булгаково, нежилое помещение, автомобиль «Mitsubishi Pajero» и денежные средства на счетах в банках наложен арест, - сообщает официальный сайт ведомства.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить