Башкортостан, 30 июн 2017, 13:22

Дефицит бюджета Башкирии вырастет на 1,42 млрд рублей

Депутаты Госсобрания республики планируют принять поправки в бюджет, заложив почти 4 млрд на зарплаты бюджетникам и 2 млрд на инвестиционную программу
Читать в полной версии
(Фото: Андрей Старостин\Башинформ )

Башкирия получила безвозмездные поступления из федерального бюджета в размере 2,86 млрд рублей. Поправки в республиканский бюджет депутаты Госсобрания планируют внести на заседании 6 июля. Как пояснил спикер республиканского парламента Константин Толкачев, средства пойдут на решение вопросов, связанных с социальной обеспеченностью граждан.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, речь идет о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, на которое выделяется почти 4 млрд рублей. Наибольшая сумма – почти 1,8 млрд рублей пойдет в сферу общего образования, 1,2 млрд - на повышение зарплаты работников культуры, 751 млн - оплату труда работникам здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба Госсобрания республики, изменения в бюджете коснутся и структуры республиканской адресной инвестиционной программы. Ее объем планируется увеличить на 2,08 млрд рублей, в том числе - 860 млн федеральных средств.

После принятия закона общий объем доходов бюджета вырастет с 145,84 до 148,7 млрд рублей, расходы с 156 до 160,3 млрд, дефицит с 10,2 до 11,62 млрд.

- По состоянию на 1 июня исполнение бюджета республики шло с профицитом. Доходы составили 65,4 миллиарда, расходы – 56,13 миллиарда рублей, - сообщает пресс-служба Госсобрания республики.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества