Башкортостан, 30 сен 2020, 08:57

«Башинформсвязь» сообщила детали одиннадцати крупных сделок

Самая крупная из них касается вексельного обращения.
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ПАО «Башинформсвязь»

ПАО «Башинформсвязь» сообщило о деталях одиннадцати сделок, заключенных в 2019 году на общую сумму 2,1 млрд рублей. Информация опубликована в рамках раскрытия.

Стоимость самой крупной из них составила 778,9 млн рублей. Речь идет о соглашении о прекращении обязательства новацией. В таком контексте подразумевается замена одного обязательства другим между теми же лицами.

Предприятие по сделке выступало в роли должника, кредитор — ООО «Баштелекомлизинг». Обязательство по уплате денежной суммы по векселю, составленному в январе 2013 года, который можно было предъявить не ранее 31 декабря 2018 года, заменяется его обязательством уплатить денежную сумму по новой долговой расписке от 1 февраля 2019 года с датой погашения не ранее конца 2020 года.

Следующими по величине идут два договора на 360 млн рублей. Оба представляют собой соглашения (от 27 июня и 27 июля прошлого года) на оказание услуг с Акционерным обществом «Московский Центр Новых Технологий Телекоммуникаций» (АО «МЦ НТТ»).  Исполнитель за оговоренную плату обязуется по техзаданию и в интересах заказчика осуществлять дистанционное обслуживание его абонентов и заинтересованных лиц, включая в том числе справочно-информационное обслуживание, техническую поддержку и обработку электронных сообщений.

Средняя величина раскрытых сделок составляет 189,1 млн рублей, минимальная заключена на 22,8 млн рублей.

Как ранее сообщал РБК Уфа, по итогам первого полугодия 2020 года Общество снизило чистую прибыль на 66,6% до 356,8 млн рублей.

Рыночная капитализация, рассчитанная как произведение количества акций на рыночную цену одной (по данным ПАО «Московская Биржа»), увеличилась с 187,7 млн рублей до 298,4 млн рублей. Уставный капитал компании принадлежит ПАО «Ростелеком».

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость