Башкортостан, 30 сен 2020, 12:14

Число заболевших COVID-19 школьников в Башкирии выросло до 139

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В школах Башкирии коронавирусную инфекцию выявили у 139 учеников, сообщили РБК Уфа в пресс-службе регионального министерства образования. Число заболевших COVID-19 среди педагогов не уточняется.

По словам министра образования региона Айбулата Хажина, на карантине с диагнозом ОРВИ в Башкирии — более 4 тысяч детей, в то же время массовую заболеваемость удается сдерживать.

«Дети выздоравливают, активно идет прививочная кампания. Это сдерживает массовую заболеваемость наших детей. Ситуация на контроле, и мы в ближайшие два месяца точно не планируем переходить на дистанционный режим обучения», — отметил Айбулат Хажин.

РБК Уфа сообщал, что, по данным на 15 сентября, в республике было выявлено 67 случаев заболевания среди учителей и школьников, на дистанционное образование тогда перешли 853 ученика из 41 школы в 14 муниципалитетах республики.

Накануне в министерстве образования сообщили, что все школы региона работают в штатном режиме и планов по переносу осенних каникул нет.

Как сообщал РБК Уфа, в Бурзянском районе Башкирии 23 сентября на две недели ужесточили ограничительные меры. Школы переведены на дистанционное обучение, а в детских садах действуют только дежурные группы. Местные власти объяснили нововведения профилактикой распространения ОРВИ и гриппа среди обучающихся.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад