Башкортостан, 30 окт 2020, 16:03

Минздрав Башкирии озвучил данные по общему числу заболевших пневмонией

За девять месяцев текущего года число выявленных случаев выросло в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

С января по сентябрь 2020 года в Башкирии зафиксировали 23,1 тыс. случаев заболевания пневмонией, это на 6,2 тыс. случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировали 288 случаев заболевания внебольничной пневмонией. С начала недели такой диагноз поставили 1295 жителям региона. Выписали за это время 1251 пациента.

По данным Минздрава Башкирии, за последние сутки коронавирус подтвердился у 92 человек, общее число заболевших выросло до 10 678. В стационарах республики находится 201 пациент с COVID-19, состояние десяти из них оценивается как тяжелое, двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Амбулаторно лечатся 780 человек.

С начала пандемии в регионе выздоровели от коронавирусной инфекции уже 9 645 пациентов, за последние сутки диагноз сняли у 90 жителей республики.

В Башкирии за все время зарегистрировали 52 летальных случая от COVID-19, последний зафиксировали накануне, 29 октября, скончался 42-летний мужчина из Уфы, у него инфекция протекала на фоне варикозного расширения вен, сердечно-лёгочной недостаточности, инфаркта миокарда.

Как сообщал РБК Уфа, на этой неделе Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Жителям Башкирии предписали обязательное ношение масок в местах массового скопления людей, а также общественном транспорте, такси, в лифтах и на парковках. В банках, МФЦ и в местах торговли – обаятельно использование перчаток.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать