Башкортостан, 30 окт 2020, 16:47

В Башкирии продлили школьные каникулы

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Школьные каникулы в Башкирии продлили до 9 ноября. Такое решение сегодня, 30 октября, региональные власти приняли на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В пресс-службе главы республики сообщили, что с инициативой продлить срок каникул выступили министерства здравоохранения и образования, а также региональное управление Роспотребнадзора.

Ранее предполагалось, что школьники вернутся к учебе 5 ноября и через два дня снова отправятся на выходные. Теперь они проведут в бесконтактном режиме в целом три недели.

«Надеюсь, мы разорвем инкубационный период, и наши дети смогут нормально ходить в школу», – подчеркнул глава Башкирии Радий Хабиров на заседании оперштаба.

Как сообщал РБК Уфа, на сегодня в Башкирии зарегистрировали 10 678 случаев заболевания коронавирусом, за последние сутки диагноз подтвердился у 92 человек. За все время пандемии в республике выздоровели 9 645 пациентов, летальных случаев 52. 

План Б: российский бизнес в Дубае ищет варианты редомициляции
Скорость вместо скидок. Как доставка влияет на LTV ресторана в регионах
В каких случаях собственники и топ-менеджеры платят по долгам банкрота
Операторы связи оценили потенциал запуска 5G на имеющихся у них частотах
Эксперты заявили о «предсмертном» состоянии инфраструктуры старых ЦОДов
Финансисты разработали новую схему обмена замороженными активами
«Сказочники» и «роботы»: новые типы кандидатов на IТ‑собеседованиях
Минус 50% к концентрации: как пережить личный кризис и не лишиться работы